Как правильно выбирать загородные дома?

Покупка загородного дома на вторичке – разумный шаг. Домовладельцу открывается широкий выбор вариантов. У каждого есть свои плюсы и минусы. При этом, как показывает практика, это всегда гораздо выгоднее, чем покупка или строительство нового коттеджа.

Сотрудничество с риелторами поможет получить подробное сопровождение. Отказываться от официальных посредников не стоит. Только благодаря этому можно найти участок или загородный дом с чистой юридической базой, которая не вызовет вопросов и станет причиной проблем при оформлении недвижимости.
Загородные территории, как и дома, могут продаваться нелегальным способом. Претензии на объекты могут иметь родственники, бывшие супруги или другие наследники. Предсказуемо, что продавцу нужно получить разрешение от всех сторон.
В базу риелторов попадают только те объекты, которые прошли юридическую проверку. Это возможность сэкономить не только деньги, но и свое время на переговорах с некомпетентными дилерами.

Почему стоит обратить внимание на ветхие дома?

Один из способов сэкономить на приобретении коттеджа – это изучить ветхие и уже полуразрушенные деревенские срубы. Найти их можно не только на отдалённых территориях. Многие продаются в чёрте города.
Такие варианты дают некоторые преимущества:
• Минимальные цены. Если дом находится в ветхом состоянии и не пригоден для жилья, это не страшно. Главное, что за копейки пользователь получает земельный участок. Если эта территория в чёрте города, то её можно перепродать в будущем за огромные деньги.
• Некоторые ветхие дома можно использовать как склад или как временное жилище. Другие задействуют эти площадки для отдыха при возведении нового коттеджа рядом.
• На базе старого дома можно возвести каркасные здания. Главное, чтобы уцелел фундамент, и было хорошее дорожное сообщение, чтобы доставить готовые блоки с завода компании.
• У покупателя появляется возможность купить участок рядом с живописным местом. Это может быть водоем, лес или населённый пункт с хорошей дорожной и коммерческой инфраструктурой.

Как выбирать дома в коттеджных посёлках?

Лучшие варианты загородной жизни можно найти в автономных коттеджных поселениях. Первые такие начали появляться на периферии городов. Сегодня найти их можно и за 30-40 км от основного населённого пункта.
Чем дальше располагается посёлок, тем комфортнее цены. При этом домовладелец может не беспокоиться о комфорте. Как правило, поселение возводится под ключ. Это касается серии одинаковых домов, приусадебных площадок, дорожной инфраструктуры и транспортного сообщения до федеральной трассы.
Потратиться на такое жильё разумно по ряду причин:
• В автономной зоне есть все, что нужно для проживания. Это касается систем охраны, внутреннего магазина и парковки. Иногда отдельно обустраиваются детские площадки и зоны для общего отдыха.
• Особняки снабжаются полной инженерной системой. У здешних жителей имеется доступ к газу, электричеству, водопроводу, канализации и другим коммунальным благам. После покупки не придётся тратить денег.
• Это выгодные инвестиции в будущее. Стоимость таких коттеджей растёт с каждым годом. Поэтому домовладелец может перепродать здание по удобной для себя наценке через несколько лет.
Коттеджи в поселениях различаются по статусу. В некоторых возводятся дома, которые дорого обходятся в обслуживании. Как правило, это многоэтажные комплексы, которые трудно отапливать. Риелторы предлагают изучить характеристики каждого дома и подобрать тот, который подойдёт к возможностям семейного бюджета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.