От «Орши» до Орши. Обзор матча «Орша» — «Волна»

Истoчник мaтeриaлa:
Пoлeсскaя прaвдa

>


Дo минувшeй суббoты пoслeдний рaз пинчaнaм удaвaлoсь сoxрaнить свoи вoрoтa в нeприкoснoвeннoсти 22 июня. Этo был пoeдинoк 11-гo турa «Вoлнa» — «Орша». Спустя четыре месяца в выездном матче в Орше оборона «бело-синих» вновь была сильнее атаки соперника. Правда, и сами пинчане не забили, хотя могли. И не раз.

На 9-й минуте гости закрутили в штрафной площади оршанцев симпатичную трёхходовку Ковалевич-Водянович-Ковалевич-Ибрагимов. Как не попал по мячу находившийся во вратарской форвард «Волны» сложно было сказать, глядя со стороны. «Нога поехала» — скажет уже после игры Муса.

В середине тайма в течение двух минут пинчане дважды остро атаковали. Сначала Гайдамак со стандарта навесил в штрафную площадь хозяев, где Куратник-младший выиграл «воздух», но после его удара мяч разминулся с ближней стойкой. Буквально тут же Азерский оказался в убойном положении и мог в упор «расстреливать» Харитонова, но небольшого промедления хватило защитнику оршанцев, чтобы в подкате выбить мяч на угловой.

Хозяева в первом тайме подали шесть корнеров и нанесли девять ударов по воротам (в створ только один), но никакой выгоды из этого не извлекли. Каких-то сверхсложных задач Лецко не пришлось решать. Зато уже на первых секундах второй половины игры «Орша» упустила, пожалуй, свой лучший шанс открыть счёт. Главный голеадор северян Иванов, пробивая с разворота, просто чудом не попал в створ с линии вратарской площади. Этот момент так и остался единственным опасным у наших ворот. Да, временами напряжение было, но не более того. «Волна» же ещё дважды разрывала оборонительную линию хозяев. На 63-й минуте Рассолько и Ковалевич вдвоём вышли на Харитонова. Завершающий удар взял на себя более опытный хавбек «бело-синих» — суперсэйвом голкипер «Орши» избавил свою команду от больших неприятностей. В самой концовке Курган «прочитал» пас соперника и был близок к тому, чтобы выйти на рандеву с Харитоновым, но на линии штрафной площади не укротил чуть подскочивший мяч и упустил момент.

«Почему у вас так мало очков?» — спросил у нас по ходу второго тайма один из работников оршанского клуба. И тут же пояснил свой вопрос суждением: «Думали, уж вас-то мы легко пройдём, а тут как бы нам самим не попасть. Вы явно не на своём месте находитесь».

По информации пресс-службы ФК «Волна-Пинск».

Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях

и будьте всегда в курсе событий

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.