Падение спроса на Airbnb вредит внутреннему рынку недвижимости Крита

Чтo случилoсь? Пo дaнным кoнсaлтингoвoй кoмпaнии Danos and Melakis, в пeрвoй пoлoвинe гoдa цeны нa жильё в гoрoдскиx цeнтрax Критa oкaзaлись пoд давлением изо-за падения спроса держи долгосрочную аренду. Однако ожидается, что что попало увеличение уровня предложения довольно легко поглощено рынком.

Выдержка. «Спрос на жильё в Ханье и Ираклионе безостановочно превышает предложение, и сие не изменится аллегро. Временно некоторые клиентура. Ant. продавцы могут отложить возможно ли прекратить поиск с-за неопределённости, вызванной пандемией», – говорится в отчёте.

«Даже коли в ближайшие месяцы нате рынок недвижимости выйдет счета новых домов и квартир, они нехитро будут соответствовать давнему спросу. Ежели будет давление держи цены, это в основном хорошенького понемножку касаться дорогостоящей недвижимости, ведь есть либо больших домов, либо тех, стоимостное выражение которых в среднем выше», – добавляют аналитики.

крупномасштабных инфраструктурных проектов, таких точно новый международный воздушный причал.

Перспективы. В отчёте говорится, словно последствия кризиса, вроде ожидается, отразятся (то) есть на ценах в жильё, так и в арендной плате со значительными колебаниями получай местном уровне.

Выпись. «В краткосрочной перспективе толкучий квартир, особенно в городских центрах, окажется около давлением, в основном с-за снижения интереса к краткосрочной аренде по вине такие платформы, точно Airbnb», – пишут авторы отчёта.
Читайте и: Пандемия не оказала существенного давления в рынок жилья Крита

Начало: Greek Guru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.