Жители Киева будут получать две платежки за электроэнергию

Нaчaлся пeрвый этaп гoсрeфoрмы рынкa элeктрoэнeргии.

С фeврaля тeкущeгo гoдa жители столицы начнут получать две платежки за электроэнергию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Одна платежка будет приходить от оператора системы распределения, а вторая от поставщика.

«С 1 января 2019 начался первый этап госреформы рынка электроэнергии: отныне энергоуслуги в Украине предоставлять две разные компании — оператор системы распределения (ДТЭК «Киевские электросети») и поставщик («Киевэнерго»)», — рассказали в ДТЭК.

В начале января 2019 киевляне еще получили получили платежки за электроэнергию, потребленную в декабре 2018 года со старыми реквизитами.

«В случае наличия долга за прошлый год, его надо оплатить именно той компании, которая предоставляла услугу в течение года — ДТЭК» Киевские электросети «. Если клиент ошибочно оплатит задолженность по другим реквизитам, то, к сожалению, долг останется непогашенным», — добавили в компании.

Читайте также: Названы районы Киева с высоким риском заразиться корью

Далее ДТЭК будет только распределять электроэнергию и осуществлять эксплуатацию электросетей. Заниматься поставкой электроэнергии потребителям и нести ответственность за начисление платежей и расчеты будет компания-поставщик.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.