Число сделок с недвижимостью на Кипре продолжило расти в сентябре

Чтo случилoсь? Сoглaснo дaнным, oпубликoвaнным Дeпaртaмeнтoм зeмeльныx рeсурсoв и исслeдoвaний, кoличeствo прoдaж нeдвижимoсти нa Кипре продолжило пускать ростки. В течение сентября 2021 лета в земельном кадастре согласно всей республике было отмечено 914 договоров купли-продажи недвижимости, который на 16% значительнее, чем в августе 2020.

Продажи растут с тех пор, во вкусе в начале этого годы начали ослабевать коронавирусные ограничения, и ноль транзакций в сентябре превысило доковидный урез сентября 2019 (692 торговые связи).

Причины. Рост сделок известной) (степени можно объяснить государственной схемой субсидирования, которая полно действовать до конца 2021 возраст. Максимальный размер ссуд для покупку дома был повышен с €300 000 накануне €400 000 в феврале, в свой черед программа предусматривает фиксацию процентной ставки в размере 1,5% бери четыре года.

Банки ожидают, в чем дело? спрос на всё-таки виды кредитов со стороны предприятий и домашних хозяйств вырастет в третьем квартале 2021 годы.

На данный старт на Кипре инициативно восстанавливается строительство. Так растут не исключительно продажи, но и цены, в книга числе, из-после подорожания стройматериалов.

Рассадник: Cyprus Property News

Снимок: Hert Niks/Unsplash

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.