Уголовная ответственность за нарушение ПДД по ст. 264 УК РФ – новый обзор в Энциклопедии судебной практики

PinkBadger / Depositphotos.com

В Энциклoпeдии судeбнoй прaктики в систeмe ГAРAНТ – oчeрeднaя нoвинкa. Энциклoпeдия пoпoлнилaсь oбзoрoм   «Нaрушeниe прaвил дoрoжнoгo движeния и эксплуaтaции трaнспoртныx срeдств (Ст. 264 УК РФ)».

В нeм сoбрaны и систематизированы правовые позиции судов по целому ряду вопросов, в частности о принципах определения субъекта преступления по   ст. 264   Уголовного кодекса, о понятии транспортного средства применительно к данной статье, об отграничении ст. 264 УК РФ от других составов преступлений, о проведении судебной экспертизы, прекращении дела в связи с примирением сторон, освобождением от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, гражданско-правовых последствиях преступления по ст. 264 УК РФ. Рассмотрено множество иных вопросов.

Суть занятой судом правовой позиции сформулирована в Обзоре в виде короткого тезиса и подкреплена выдержками из судебных решений. В результате ознакомиться с точкой зрения судов по тому или иному вопросу просто и быстро!

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

К сведению: в Энциклопедии судебной практики содержится также и специальный обзор, посвященный   ст. 264.1   УК РФ, –   «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.