Volkswagen Tharu появится в России в 2020 году

Стaлo извeстнo нaзвaниe нoвoгo «нaрoднoгo» крoссoвeрa Volkswagen, кoтoрый тoжe дoлжeн выйти в продажу на российском рынке. Судя по шпионским снимкам, опубликованным китайским изданием Autohome, новый компакт-кросс получит имя Tharu.

Новый Volkswagen Tharu будет называться именно так в честь народности «Тхару», конгломерат которой сейчас проживает в Индии и Непале. Разглядеть это название можно прямо на шильдике автомобиля, шпионские фотографии которого появились в Сети.


Судя по внешности, кроссовер построен на основе концептуальной модели Powerful Family SUV, представленной миру весной прошлого года. Именно ее глава Volkswagen Герберт Дисс назвал тогда «народным внедорожником».

Моторную линейку нового Volkswagen Tharu предположительно представят 1,2- и 1,4-литровые турбированные двигатели с отдачей 116 и 150 лошадиных сил соответственно.

Ожидается, что, выйдя в продажу, новинка встанет в модельном ряду немецкой марки на ступень ниже, чем Tiguan, а серийная сборка модели для российского рынка будет налажена на заводе в Калуге. В России кроссовер, вероятнее всего, появится в 2020 году.

«Volkswagen Tharu появится в России в 2020 году»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.