Sport24.ru: Ясинский может возглавить брестское «Динамо»

 

Брeстскoe «Динaмo» рaссмaтривaeт двуx кaндидaтoв нa пoст глaвнoгo трeнeрa команды: российского специалиста Андрея Чернышова и главкома   «Витебска» Сергея Ясинского.

Как рассказал источник, выбор кандидата будет зависеть от стратегии, которое выберет новое руководство клуба. В пользу Чернышова говорит большой опыт работы, в том числе и за рубежом. Ясинский привлек боссов «Динамо» симпатичной и атакующей игрой, которые его команды культивируют, а также знанием специфики белорусского футбола.

Чернышов до 2017 года возглавлял   «Спартак» из Суботице. В последнем сезоне под его руководством команда заняло десятое место в сербской суперлиге.  

Ясинский возглавляет   «Витебск». Его команда заняла восьмое место в прошлом сезоне, а сейчас после шести туров расположилась на четвертой строчке в таблице.   

Напомним, вчера   «Динамо» покинул чешский тренер Радослав Латал. Возможно, это связано с вмешательством руководства клуба в вопрос формирования состава команды. При Латале брестчане выиграли Суперкубок, вышли в финал Кубка, но в чемпионате занимают 12-е место.

Пока что обязанности главного тренера   «Динамо» исполняет спортивный директор клуба Сергей Ковальчук.  

 

 

 

 

 

Теги: Витебск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.