Внесены очередные поправки в порядок формирования и применения КБК

Eкaтeринa Уцынa

AllaSerebrina   / Depositphotos.com

Минфин Рoссии скoррeктирoвaл пoрядoк фoрмирoвaнии и примeнeния КБК, иx структуру и принципы нaзнaчeния (прикaз Минфинa Рoссии oт 11 июня 2021 г. № 78н). Измeнeния будут примeняться к прaвooтнoшeниям, вoзникaющим при сoстaвлeнии и испoлнeнии бюджетов, начиная с бюджетов на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

Так, в частности, в раздел II «Классификация доходов бюджетов, в том числе общие требования к порядку формирования перечня кодов подвидов доходов бюджетов бюджетной системы РФ» включена новая норма, устанавливающая, что при вынесении мировыми судьями постановления о наложении административных штрафов за нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортных средств, по материалам, направленным прокуратурой, доходам бюджетов субъектов присваиваются коды классификации, содержащие код главного администратора доходов бюджета.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Также скорректирован порядок отнесение расходов бюджетов бюджетной системы РФ на разделы и подразделы классификации расходов бюджетов. Определен перечень направлений расходования средств.

Кроме того, внесены изменения в коды основных мероприятий целевых статей расходов, их наименования и соответствующие им полные наименования федеральных проектов в составе нацпроектов и комплексного плана модернизации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.