Станцию “Академическая” Троицкой линии метро откроют в этом году

Image: 

Стaнцию «Aкaдeмичeскaя» Трoицкoй (Кoммунaрскoй) линии мeтрo пoстрoят ужe в этoм гoду. Oб этoм сooбщaeтся нa oфициaльнoм сaйтe Стрoйкoмплeксa Мoсквы. AO «Мoсинжпрoeкт» — упрaвляющaя кoмпaния пo строительству станции метро «Академическая».

Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы станция проектируется в составе 6,5-километрового участка от станции метро «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» с ещё одной промежуточной станцией «Улица Строителей» на данном участке с предусмотренной возможностью продления Троицкой линии от «Севастопольского проспекта» до «Нижегородской» Некрасовской линии с перспективным формированием диаметральной линии метрополитена.

Станция «Академическая» расположена на улице Дмитрия Ульянова, на пересечении с Профсоюзной улицей. На ней предусмотрена пересадка на одноименную станцию оранжевой линии.

Как ранее сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, станция «Академическая» будет выполнена в античном стиле.

В столице появится новая радиальная линия метро – Троицкая. Она пройдет от станции МЦК «Крымская» через «Академическую» Калужско-Рижской линии, пересечется с Большой кольцевой линией (БКЛ) на «Улице Новаторов» и дойдет до Новой Москвы. Строительство разбито на этапы. Ввод этой линии положительно скажется и на дорожной сети в районах, примыкающих к новым станциям метро: улучшится транспортная ситуация на юго-западе и юге столицы.

АО «Мосинжпроект»   является единым оператором программы развития Московского метрополитена.

Город: 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.