Сняты ограничения допуска к госзакупкам иностранных препаратов для лечения детей, больных злокачественными заболеваниями крови

robertprzybysz /   Depositphotos.com

В сooтвeтствии с нoвoй рeдaкциeй aб. 1 п. 1 пoстaнoвлeния Прaвитeльствa РФ oт 30.нoября 2015 г. №   1289 «Oб oгрaничeнияx и услoвияx дoпускa прoисxoдящиx из инoстрaнныx гoсудaрств лeкaрствeнныx прeпaрaтoв, включeнныx в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Постановление №   1289), установленное Постановлением №   1289 правило «третий лишний» не применяется в том числе в случае, если поданные заявки содержат предложения о поставке оригинальных или референтных лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения несовершеннолетних граждан, больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, включенных в соответствующий перечень (постановление Правительства РФ от 3 августа 2020 года №   1164).

Указанный порядок допуска действует по 31 декабря 2021 года и применяется в отношении закупок, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС после вступления в силу постановления Правительства РФ от 3 августа 2020 г. №   1164.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Указанное постановление вступило в силу 8 августа текущего года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.