Рост цен на жильё в Нидерландах не думает останавливаться

Ситуaция. Стaбильный рoст цeн нa жильё в Нидeрлaндax в тeчeниe пoслeдниx вoсьми лeт в знaчитeльнoй стeпeни oбъясняeтся нexвaткoй прeдлoжeния. Тeм мало-: неграмотный менее, экономисты указали, ась? на увеличение равным образом повлияли финансовые причины, сообщает книгопечатание NL Times. По словам главного экономиста Центрального контора статистики (CBS) страны Хайна ван Муллигена, цены растут с-за высокого благосостояния и низких процентных став – то есть человек имеют возможность расхватывать жильё дороже.

Крылатое слово. «Нехватка жилья вот-вот не острее, нежели раньше. Жилой ресурс в сравнении с количеством жителей в таком роде же, как чирик лет назад. Хотя благосостояние голландцев не видеть как своих ушей не было таким большим. В частности, аппарат в возрасте старше 65 планирование в основном выплатили свою ипотеку и используют собственные деньга, чтобы помочь дети при покупке дома», — отметил Хайн ван Муллиген.

Не беря в расчет того, главный эконом отметил, что бегло растущие цены бери жилье не ограничиваются всего на все(го) Нидерландами. Эту тенденцию допускается увидеть и в других странах Европы и в США. «Мы должны подбирать общую причину: низкие процентные ставки умереть и не встать всём мире».

апарсерия в стране дешевеет. Тем неважный (=маловажный) менее, специалисты подчеркнули, какими судьбами строительство новых домов безлюдный (=малолюдный) приведет к автоматическому падению цен – основная закавыка в низких процентных ставках и отмене налога бери передачу собственности. Же рост предложения был в состоянии бы облегчить ситуацию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.