Разрабатывается система поиска работы и подбора персонала на территории ЕАЭС

Eлeнa Сaмтынoвa

everythingposs /   Depositphotos.com

В рaмкax цифрoвoй пoвeстки Eврaзийскoгo экoнoмичeскoгo сoюзa рaзрaбaтывaeтся прoeкт «Унифицирoвaннaя систeмa пoискa «Рaбoтa бeз грaниц». Сooбщaeтся1, чтo в рeзультaтe зaпускa систeмы для граждан пяти стран-участниц Союза – Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России расширятся условия рынка труда, появятся новые возможности для трудоустройства как на территории своей страны, так и стран «пятерки», а работодатели смогут расширить круг поиска персонала.

На заседании Евразийской экономической комиссии отметили, что в данный момент выполнены все организационные мероприятия, создано программное обеспечение, проведены интеграционные работы во всех пяти странах. В настоящее время проходит эксплуатация системы с участием всех национальных компонентов.  

  Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

«В ходе реализации проекта мы наблюдаем высокую скорость и качество выполнения работ. Во время проведенных предварительных автономных и комплексных испытаний системы мы отработали в полном объеме со странами Союза все замечания и предложения. Проект «Унифицированная система поиска «Работа без границ» при необходимости может стать одним из сервисов информационной системы учета трудовой миграции»,   – сообщил Министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян.

_____________________________

1 С информацией ЕЭК   можно ознакомиться на официальном сайте комиссии (http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/28-08-2020-1.aspx).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.