Полная или частичная: какой вид замены масла выбрать для АКПП Land Rover Freelander II?

Трансмиссионное масло призвано продлить срок службы АКПП и выполняет ряд важных задач: охлаждает нагревающиеся детали, облегчает вращение механизмов, и отводит мелкую металлическую стружку, неизбежно образующуюся в процессе работы автомобиля. Официальный регламент то freelander 2 рекомендует осуществлять замену трансмиссонного масла через каждые 45 000 — 60 000 км. Более точные интервалы зависят от качества используемых смазочных материалов и условий эксплуатации автомобиля (езда по бездорожью, морозы, жара, агрессивный стиль вождения и др.).

В чем разница между полной и частичной заменой трансмиссионного масла?

Руководство по эксплуатации Land Rover Freelander II включает в себя два вида замены смазочных материалов в АКПП. Частичная замена масла land rover freelander 2 предполагает слив от 40% до 60% отработанного материала и залив новой жидкости той же самой марки. С одной стороны, частичная замена трансмиссионного масла экономит бюджет автовладельца, ведь для осуществления этой процедуры понадобится всего лишь 3-5 литров новой жидкости. С другой — интервалы между такими ТО АКПП значительно сокращаются.

Полная замена трансмиссионного масла — более дорогостоящий и глубокий процесс. Сначала старое масло сливается из механизма, а его остатки выдавливаются с помощью специальной жидкости. Затем осуществляется промывка АКПП, благодаря которой из коробки удаляются продукты горения и распада, отложения а также пыль и мелкая металлическая стружка. Преимущества очевидны: коробка «очищается», смазочный материал полностью заменяется на новый, и, благодаря этому, снижается расход топлива.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.