Подержанные автомобили в Украине подорожают по неожиданной причине

Ни интересах кoгo нe сeкрeт, чтo в Укрaинe львиную дoлю прoдaж нa aвтoмoбильнoм рынкe зaнимaют пoдeржaнныe aвтoмoбили с прoбeгoм импoртирoвaнныe, изо-за рубежа. Благо раньше украинцы отдавали отличие так называемым «евробляхам», ведь теперь чаще склоняются к покупке б/у мотор из США. За всем тем в скором времени кэсы может измениться.

Аналитики и эксперты в отрасли прогнозируют в ближайшее дата значительный рост цен сверху такие машины. Еще в апреле автомобили с пробегом в Америке подорожали получи и распишись 10%. Если но рассматривать прирост в разрезе последнего возраст, то он составил примерно 21%. Это самым гигантский скачек в данном сегменте рынка с 1953 годы. На аукционах, которые в такой мере любят украинские клиентура. Ant. продавцы, цены и вовсе поднялись держи 54%.

Не остались в стороне и новые аппаратура. Цены также выросли, так менее заметно. Соответственно данным издания Bloomberg, в минувшем месяце они поднялись возьми 0,5%, а за время – на 2%. Сложившейся ситуации предшествовал рядок негативных факторов, ключевым изо которых является значительное вздорожание комплектующих, вызванное их нехваткой. Купон предприятий простаивала, что-что несомненно сказалось возьми конечном звене цепочки – автопроизводителях. Они безграмотный только были вынуждены устранить производство, а и поднять цены получи и распишись продукцию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.