Пхукет закроют для таиландцев из других провинций, но оставят открытым для иностранцев

Чтo случилoсь? Нa фoнe рoстa числa зaбoлeвшиx в Тaилaндe губeрнaтoр Пxукeтa прикaзaл зaкрыть вeсь oстрoв к приeзжaющиx из другиx прoвинций с 3 Ага.

Иностранцы. Пхукет разрешил вход вакцинированных иностранцев с 1 июля. Поездка организован по схеме «песочницы»: карантина как не бывало, но приезжие без- могут покидать атолл в течение 14 дней. В (настоящий судьба этой идеи также под угрозой. Чисто заявил генеральный менеджер Департамента по контролю после заболеваниями (DDC) Кайорнсак Кавьярас, факультет будет отслеживать ситуацию с Covid-19 сверху Пхукете ещё двум недели, чтобы расшить, следует ли соблюсти «песочницу».

Заболеваемость. За словам чиновника, Пхукет проделал хорошую работу в соответствии с контролю за передачей Covid-19 в провинции: с посетивших её 12 395 иностранцев были идентифицированы 30 инфицированных, которых поместили в изоляция. Как отметил логопед Кайорнсак, все случаи, зарегистрированные получи и распишись Пхукете за последнюю неделю, были связаны с приехавшими с других провинций.

Обстановка. Власти страны были вынуждены податься на ужесточение ограничений с-за новой вспышки коронавируса в стране. В своя рука с этим эксперты предрекают тяжёлые эпоха сектору жилого строительства, а междунациональный туризм может сократиться до итогам года в пятью раз. Власти делают трендец возможное, чтобы избавить эту важнейшую во (избежание экономики отрасль, в частности, планируют расширять на въезд изолированные через остальной страны территории. За такой схеме открылись Пхукет и Самуй, спустя некоторое время в программу должны были подключиться Паттайя и Чиангмай.

Аккумулятор: Bangkok Post

Отпечаток: hoyastyle/Pixabay

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.