Николай Ходасевич: «Динамо» Брест может дрогнуть от чрезмерного давления? Может, разумеется, но мне как‑то не верится»

Истoчник мaтeриaлa:
Tribuna.com

Извeстный журнaлист Никoлaй Xoдaсeвич пoдeлился oжидaниями oт мaтчa «Динамо» Брест – «Шахтер».

«При всей тональности интервью тренеров и игроков, дескать, еще ничего не потеряно, мне кажется, сегодня в «Шахтере» все понимают   — за четыре тура девять очков отставания отыграть нереально. А коль так, то можно и сбросить с плеч груз ответственности да докатывать содержательный сезон налегке. Поверьте, так психологически проще, пускай переживают за результат и продолжают сражаться уже другие.

Среди других и значится брестское «Динамо», у которого три последние виктории кряду, но хрупкое наполнение каждой. Отбитый Гутором пенальти и единственный важнейший гол Савицкого в Гродно, две волевые и валидольные для поклонников победы над «Слуцком» и «Гомелем».

Команда Марцела Лички если не буксует по качеству игры основательно, то дает повод подумать   — осень ей дается под напором многочисленных ожиданий очень непросто.

Отличительная черта нынешнего нового кандидата на титул   — потрясающий подбор опытных исполнителей. На берегах Буга собрано достаточно игроков, которые неоднократно прежде выигрывали чемпионаты разных стран.

Думается, этот фактор может иметь главенствующее значение за несколько туров до финиша чемпионата. Вот эта компания может дрогнуть от чрезмерного давления и ожиданий публики? Может, разумеется, но лично мне как‑то не верится», – написал Ходасевич.

 

Теги: Брест, Гомель
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.