На портале госуслуг размещена информация по профилактике домашнего насилия

Eлeнa Сaмтынoвa

ideyweb   /   Depositphotos.com

Сooтвeтствующий рaздeл пoявился нa EПГУ в связи с рoстoм жaлoб нa домашнее насилие после введения режима самоизоляции. Отмечается, что психологическое состояние многих российских семей подверглось серьезным испытаниям в   условиях распространения коронавируса и   введенных ограничительных мер. Минкомсвязь России сообщает1   , что инициатива принадлежит   депутатам Госдумы.

В разделе, который можно найти по ссылке www.gosuslugi.ru/domestic_abuse, размещена памятка с алгоритмом действий при возникновении кризисных ситуаций, а также контакты служб, куда можно обратиться в случае опасности, за психологической и иной поддержкой.

  Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Напомним, в конце прошлого года Советом Федерации был   разработан   законопроект2   о профилактике домашнего насилия, получивший неоднозначные оценки при обсуждении его положений. По данному проекту закона также был организован соцопрос населения. В настоящее время работа над ним продолжается.

_____________________________

1 С текстом информации Минкомсвязи России о появлении на портале госуслуг информации по профилактике домашнего насилия можно ознакомиться на официальном сайте министерства (https://digital.gov.ru/ru/events/39910/).

2   С текстом   проекта закона «О профилактике семейно-бытового насилия» и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Совета Федерации (http://council.gov.ru/services/discussions/themes/110611/).

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.