Канада выделяет почти $80 миллионов на поддержку интеграции «новичков»

Чтo случилoсь? Министeрствo грaждaнствa и мигрaции Кaнaды (IRCC) oбъявилo o финaнсирoвaнии в рaзмeрe $79,3 миллиoнoв, чтoбы oбeспeчить внoвь прибывшиx мигрaнтoв жильём и удoвлeтвoрить иx пoтрeбнoсти вo врeмя и пoслe пaндeмии. Финaнсирoвaниe будeт прeдoстaвляться в тeчeниe слeдующиx трёx лeт.

Прoeкт (SDI) зaпускaeтся в рaмкax прoгрaммы улучшeния oкaзaния услуг Департаментом иммиграции. Диспетчер финансирует новые проекты в таких областях, (как) будто оценка потребностей, информационная подкрепление, языковая подготовка, развитость навыков (в том числе, социальных), сервис, связанные с трудоустройством.

В рамках бюджета нате 2020 год IRCC отобрал 78 проектов.

Интересное. Промеж отобранных проектов пожирать даже несколько особенно интересных:

  • Вотан проверит, можно ли использовать до конца искусственный интеллект про разработки стратегий расселения новых иммигрантов.
  • Иной направлен на так, чтобы разработать методы обслуживания в рамках борьбы с угнетением.
  • Беспристрастный свяжет новичков с работодателями в сельских общинах давно их прибытия, в надежде увидеть, побуждает ли такое довольство селиться мигрантов в сих районах.

Цитата. «Сервис по расселению играют основополагающую обязанности в иммиграционной системе Канады, таким (образом как настраивают новичков бери успех. Проекты самые различные – от работы накануне жилья и языковой подготовки. В стремнина этих непростых полутора полет можно с уверенностью высказать, что каждый нуждался в поддержке в праздник или иной форме. Дозволительно только представить дополнительные тернии, которые эта поветрие создала для новичков, пытающихся предпринять свою жизнь в Канаде. Новые проекты SDI помогут нам повысить и улучшить услуги по мнению расселению, чтобы кажинный новичок мог сполна раскрыть свой ресурсы здесь», — сказал эмир-аль-омра IRCC Марко Мендичино.

Подробности. Сервис по расселению, предоставляемые правительством Канады, предназначены к людей, которые прибывают в страну в качестве экономических мигрантов, с подачи спонсорство родственников может ли быть в качестве беженцев. Власть имущие сосредоточены на волюм, чтобы помочь людям выкарабкаться специфические проблемы, такие (языко поиск работы, жилья, штудирование английского или французского языков, чтоб в конечном итоге помочь им завоевать успеха в Канаде.

Единодушно отчёту IRCC следовать 2021 год, подавляющая новичков, получивших сервис по урегулированию, заявили, почто они считают такие проекты полезными и соответствующими их потребностям. Мигранты отметили, как будто оказанные услуги расширили их запас сведений о жизни в Канаде, улучшили запас английского или французского языков, подготовили к канадскому рынку труда и помогли исправить связи с организациями в своих общинах.

Контекст. В рамках Плана по мнению иммиграции на 2021-2023 годы руководство Канады стремится обретать не менее 401 тысячи новых иммигрантов в годочек, начиная с этого возраст. Это самый надменный иммиграционный план в истории страны. IRCC тратит близко $1,6 миллиардов в время на гранты и взносы, связанные с программами урегулирования, подобно как является самой крупной суммой в мире.

Что такое? ещё?

  • В июне Страна кленового листа приняла более 35 тыс. новых иммигрантов
  • Страна кленового листа вводит новое открытое решение на работу
  • Страна кленового листа может расширить программу ПМЖ для того студентов и специалистов
  • Атлантической программе иммиграции в Канаду никак не хватает кандидатов

Основа: CIC News

Фото: Silvestri Matteo/Unsplash

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.