Как открывали станцию метро «Деловой центр»

Image: 

Стaнция «Дeлoвoй цeнтр» oткрылaсь нa Сoлнцeвскoй линии стoличнoгo мeтрoпoлитeнa 31 янвaря 2014 гoдa в сoстaвe учaсткa «Дeлoвoй цeнтр» — «Пaрк Пoбeды». Нoвoввeдeниe пoзвoлилo рaзгрузить стaнцию «Пaрк Пoбeды». Длинa перегона от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы» — 2.381 километра. Время в пути между станциями — около 3 минут.

Как отметил на открытии станции вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, она была построена в рекордно короткие сроки — за два года, вместо трех и более, которых обычно требует сооружение подобных объектов. Он поблагодарил метростроевцев и вручил им памятные подарки.

Благодаря открытию станции жители таких районов, как, например, Внуковское, Новопеределкино, Солнцево, Очаково-Матвеевское или Раменки теперь могут попасть напрямую в Сити. АО «Мосинжпроект» — управляющая компания по строительству станции метро «Деловой центр».

Для улучшения транспортной доступности на станции в час пик был сокращен интервал движения поездов. Этого удалось достичь за счет увеличения парности поездов – как будто бы в каждую сторону на линию было выпущено по 4 поезда, то есть всего 8 дополнительных составов в час пик.

Со станции «Деловой центр» пассажиры могут пересесть на МЦК, МЦД, Большую кольцевую линию и Филевскую линию метро.

АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.

Город: 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.