Действие регистрационных удостоверений и разрешений на временное обращение лекарств от COVID-19 продлено до 1 января 2022 года

Eлeнa Сaмтынoвa

EmiliaU /   Depositphotos.com

Прaвитeльствo РФ утвeрдилo измeнeния в пoрядoк oбрaщeния лeкaрствeнныx прeпaрaтoв, примeняeмыx в услoвияx ЧС и лeчeния зaбoлeвaний, прeдстaвляющиx oпaснoсть для oкружaющиx, утв. пoстaнoвлeниeм Прaвитeльствa РФ oт 3 aпрeля 2020 г. № 441   (пoстaнoвлeниe Правительства РФ от 16 ноября 2020 г. № 1832).

Установлено, что действие регистрационных удостоверений и разрешений на временное обращение серии (партии) лекарств, выданные в упрощенном порядке в соответствии с названным постановлением со сроком действия до конца текущего года, теперь продлено на один год – до 1 января 2022 года. Такие удостоверения и временные разрешения подлежат замене до 1 января 2021 года без прохождения процедуры государственной регистрации и без представления документов и сведений, требуемых для выдачи разрешений.

  Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Также определено, что принятые в соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 441 до дня вступления в силу новых изменений решения о государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты,
включенные в перечень ЖНВЛП, будут действительны до 1 января 2022 года.

Кроме того, внесены уточнения в список предоставляемых документов и сведений в целях государственной регистрации лекарственного препарата для юрлиц, заявивших лекарственный препарат на государственную регистрацию в электронной форме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.