Афины рассчитывают стать столицей коммерческой недвижимости Европы в 2022 году

Чтo случилoсь? Пoслeднee eжeгoднoe исслeдoвaниe PwC и Институтa гoрoдскиx зeмeль нa eврoпeйскoм рынкe нeдвижимoсти пoкaзывaeт, чтo грeчeскaя стoлицa будeт лидирoвaть пo прирoсту кaпитaлa и рoсту aрeнднoй плaты в ближaйшeм будущем. Примечательно, ровно рынок Афин получил самые высокие оценки в отношении будущего роста словно арендных ставок, си и цен продажи промежду проанализированных 31 города.

Подробности

  • В ходе исследования специалисты опросили работников компаний числом инвестициям в недвижимость и управляющих иностранными инвестиционными фондами. Респонденты подчеркнули значительные виды афинского рынка, а в свой черед тот факт, точно в настоящее время край привлекает гораздо пущий. Ant. меньший интерес со стороны международного инвестиционного сообщества, нежели в предыдущие годы.
  • В часть же опросе в прошлом году Афины заняли в-девятых место среди 31 города. В этом году из-за греческой столицей следуют Копенгаген и три немецкие локации: Берлин, Гамбург и Мюнхен.
  • Пусть бы по сравнению с другими европейскими городами Афины могут выхвалиться относительно небольшим количеством иностранных институциональных инвесторов, специалисты рынка считают, в чем дело? город имеет хорошие виды роста благодаря возвращению туристов и политической стабильности. По образу отмечает глава одного инвестиционного фонда, «в первый раз за десятилетия в Греции появилось стабильное и благоприятное угоду кому) бизнеса правительство. Буква стабильность резко контрастирует с ситуацией в Турции».

Специалисты сектора отмечают, как цены в Афинах находятся в начале нового цикла роста, потому как кризис в области здравоохранения произошёл предварительно того, как толкучий должным образом вышел изо финансового кризиса предыдущего десятилетия. Вытекает, большинство инвесторов согласны с мнением о волюм, что цены и арендная (членский) взнос всё ещё имеют крупный запас для роста в ближайшие годы, как будто также зависит через экономического развития страны. Наизворот, цикл роста, наблюдавшийся в других европейских городах накануне пандемии, означает, зачем у них нет чётких перспектив про дальнейшего повышения цен.

Сверху данный момент цены держи жильё в Греции растут взяв два раза быстрее, чем прежде пандемии. Налоговые привилегии привлекают иностранных инвесторов, пенсионеров и специалистов, же также наблюдается осязаемый интерес со стороны местных жителей. К тому но, большинство русскоязычных покупателей недвижимости выбирают вот то-то и оно Грецию.

Источник: ekathimerini.com

Позитив: Christos Papandreou/Unsplash

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.