Украинский стартап собрал $4 млн инвестиций

Прoeкт рeaлизуют нa рынкe нeдвижимoсти США.

Онлайн-платформа для долгосрочной аренды жилья в США Rentberry закрыла второй раунд финансирования. Проект привлек $2,8 млн, после чего общая сумма собранного капитала в основанный украинцами стартап составила $4 млн, передает AIN.

Всего в последнем раунде, по словам соучредителя и CPO компании Лилии Остапчук, приняли участие инвесторы из 11 стран и 19 американских штатов.

Привлеченные средства Rentberry планирует потратить на разработку новых функций, включая создание системы оценки рисков для потенциальных арендаторов и владельцев жилья, а также инновационного алгоритма поиска квартир, работающего на основе Blockchain и AI. Также стартап намерен выйти за пределы рынка США и сделать платформу доступной для пользователей во всем мире.

«Нас очень вдохновляет то количество внимания, которое мы получаем со стороны пользователей, инвесторов и топовых профессионалов на рынке недвижимости. Как только наша платформа охватила всю территорию США, мы начали получать предложения о партнерстве и продаже франшизы от компаний со всего мира, включая Новую Зеландию, Австралию, Канаду и Великобританию», — рассказал основатель и CEO компании Алексей Любинский.

Rentberry — это онлайн-платформа, цель которой — автоматизировать бюрократические процедуры, связанные с долгосрочной арендой жилья в США. На ней владельцы недвижимости и потенциальные арендаторы могут обсуждать условия и цену аренды, подписывать договоры, отправлять/получать оплату и поддерживать связь в случае форс-мажорных обстоятельств.

Напомним, украинский стартап в сфере возобновляемой энергетики SolarGaps собрал на платформе Kickstarter более чем 50 тысяч долларов

До этого,   украинский стартап   получил более миллиона евро от ЕС.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.