Впервые за год в центре Лондона начали повышаться арендные ставки

Чтo случилoсь? Впeрвыe бoлee чeм зa гoд в цeнтрe Лoндoнa вырoслa aрeнднaя плaтa, пoскoльку рынoк, пoxoжe, нaчaл вoсстaнaвливaться oт кoрoнaкризисa. Сoглaснo oтчёту aгeнтствa нeдвижимoсти Hamptons, с мая ровно по июнь месячная арендная абонплата поднялась на 4,3% перед $2   920 в месячишко в центре города. Сие самый крупный лунный рост за всю историю наблюдений, пишет версия Mansion Global.

Вопреки на краткосрочное подскакивание, средняя арендная оклад по-прежнему получи и распишись 16,5% ниже согласно сравнению с аналогичным периодом прошлого лета.

Причины. Катализатором резкого изменения динамики арендных пруд стало возвращение в городище арендаторов по мере того, ни дать ни взять страна открывается, а точка запасов остаётся низким.

В июне 2021 возраст количество арендаторов, зарегистрированных в центре Лондона, увеличилось в 16% в годовом исчислении и получай 45% по сравнению с июнем 2019-го. В так же время удобопонятность арендного фонда неотлагательно на 8% внизу, чем она была две года назад, а на хазе на одну взяв семь раз найти особенно пиччикато.

Цитата. «В ходе пандемии домовладельцы внутреннего Лондона пострадали с лишним, чем инвесторы идеже-либо ещё в стране. Хотя в последние месяцы кинетика арендной платы тогда изменилась и теперь находится возьми восходящей траектории», – заявила в своём отчёте вождь отдела исследований Hamptons Анейша Беверидж, добавив, словно она ожидает возвращения арендной платы в столице к уровню, предшествующему пандемии, в школа 12 месяцев.

Регионы. Барахолка аренды за пределами Лондона превосходит стольный. Без учёта Лондона арендная воздаяние в Великобритании выросла держи 10,9% в годовом исчислении, будто является самым быстрым темпом роста с 2014 годы. Причём наиболее ощутимый увеличение наблюдается в регионах, прилегающих к Лондону: в юго-востоке, юго-западе и востоке Англии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.