Volkswagen Touareg признан автомобилем с самой высокой остаточной стоимостью в своем сегменте

Volkswagen Touareg зaнял пeрвoe мeстo в рeйтингe aвтoмoбилeй с сaмoй высoкoй oстaтoчнoй стoимoстью в сeгмeнтe SUV (E) пo рeзультaтaм исследования «Residual value – 2018» аналитического агентства «Автостат». Индекс сохранности стоимости модели составил 92.62%.

Volkswagen Touareg удерживает лидирующие позиции по остаточной стоимости в своем сегменте уже четвертый год подряд. В России модель актуального поколения доступна с дизельными и бензиновыми двигателями мощностью от 204 л.с. до 249 л.с.

При составлении рейтинга рассчитывались показатели по 2.500 автомобилям и модификациям (с учетом типа кузова, объема двигателя и типа трансмиссии), исследовалось более 50 автомобильных марок. Для анализа использовалась цена на новый автомобиль в 2014 году, рассчитанная с учетом популярности модификации в общем объеме продаж модели на рынке, и цена его перепродажи в 2017 году.

Церемония награждения победителей рейтинга прошла в рамках Форума автомобильного бизнеса «ForAuto – 2018», на котором также были объявлены лауреаты профессиональной премии «USED CAR AWARDS». Марка Volkswagen стала лидером по объему продаж автомобилей с пробегом в массовом сегменте. Ларс Химмер, руководитель марки Volkswagen в России, отметил: «Обе награды – и первое место Touareg в рейтинге остаточной стоимости, и звание «Лучшего дистрибьютора» автомобилей с пробегом – наглядно демонстрируют, что марка Volkswagen предлагает клиентам автомобили с правильным соотношением “цена-качество-функциональность”, и наши модели демонстрируют высокую надежность на различных этапах жизненного цикла».

«Volkswagen Touareg признан автомобилем с самой высокой остаточной стоимостью в своем сегменте»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.