Volkswagen планирует переориентировать два своих завода на производство электромобилей

Вслeд зa прoизвoдствoм в Цвиккaу Volkswagen плaнируeт пeрeoриeнтирoвaть свoи зaвoды в Эмдeнe и Гaннoвeрe нa прoизвoдствo элeктрoмoбилeй. Для этого будет организован второй центр электрической мобильности в Германии, а именно в Нижней Саксонии. Председатель совета директоров Volkswagen Герберт Дисс отметил: «Volkswagen последовательно реализует кампанию развития электрической мобильности и задает курс на экологичную мобильность».

«Мы приближаемся к запуску серийного производства электромобилей. В Германии эти модели будут выпускаться на предприятиях в Эмдене и Ганновере. Вместе с производственной площадкой в Цвиккау они сформируют крупнейшую в Европе сеть серийного производства электромобилей», – отметил член совета директоров Volkswagen по вопросам персонала Гуннар Килиан. Согласно планам, завод в Эмдене займется производством электромобилей с 2022 года. В Ганновере выпуск электрического семейства ID.Buzz стартует, предположительно, также в 2022 году и будет идти параллельно с производством моделей с традиционным приводом.

Производство автомобилей, которые в настоящее время выпускаются в Эмдене и Ганновере, будет поэтапно перенесено на другие предприятия концерна по мере продвижения программы развития электрической мобильности.

Председатель производственного совета предприятия в Эмдене Манфред Вульф отмечает: «Автомобильная индустрия и концерн Volkswagen переживают самую масштабную трансформацию в своей истории, и завод в Эмдене одним из первых пройдет через нее. Всего через несколько лет с нашего конвейера будут сходить первоклассные электромобили, и, как и вся продукция завода в Эмдене, они будут производиться нашими высококвалифицированными специалистами. Мы сможем подготовить наш завод к будущему в отношении трудоустройства, защиты окружающей среды и экономической эффективности».  

«Volkswagen планирует переориентировать два своих завода на производство электромобилей»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.