Внесены очередные изменения в порядок формирования и применения КБК

Eкaтeринa Уцынa

DragonImages   / Depositphotos.com

Минфин Рoссии внeс измeнeния в пoрядoк фoрмирoвaния и примeнeния КБК (прикaз Минфинa Рoссии oт 29 июля 2021 г. № 105н). Oни будут примeняться к прaвooтнoшeниям, вoзникaющим при испoлнeнии бюджeтoв, нaчинaя с бюджeтoв бюджeтнoй систeмы РФ на 2021 год (на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов).

Так, в частности, изменения коснулись кодов для отражения расходов местных бюджетов, в целях софинансирования которых из региональных бюджетов предоставляются местным субсидии и межбюджетные трансферты, не софинансирующиеся из федерального бюджета.

Также прописываются коды, применяемые для отражения расходов региональных бюджетов на реализацию инфраструктурных проектов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные кредиты, предоставляемые из федерального бюджета.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Кроме того прописывается, что финансовый орган региона утверждает обособленные коды подвидов источника финансирования дефицита бюджета субъекта РФ для привлечения и погашения бюджетных кредитов, полученных из федерального бюджета для погашения долговых обязательств субъекта (муниципального образования) в виде обязательств по государственным (муниципальным) ценным бумагам и кредитам, полученным субъектом Российской Федерации (муниципальным образованием) от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций, бюджетных кредитов, полученных на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов. Они аналогичны кодам подвидов источника финансирования дефицита федерального бюджета, предусмотренным для предоставления и возврата таких бюджетных кредитов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.