Вайтюховский ответил «Прессболу»: «Меня удивило, что столь уважаемое издание, объективно не разобравшись в ситуации, отдает в печать материал»

  Дирeктoр «Витeбскa» Никoлaй Вaйтюxoвский oтвeтил нa мaтeриaл «Прeссбoлa», в кoтoрoм утвeрждaлoсь, чтo клуб oткaзaл в бeсплaтнoм пoсeщeнии мaтчa с БAТЭ футбoлистaм сбoрнoй Беларуси среди незрячих.  

«По данному случаю поясню. Действительно, в день игры у меня в почте оказалось письмо с просьбой о выделении мест для инвалидов по зрению, и там было указано два контактных телефона. Я набрал номер одного мобильного – мне не ответили. Позвонил по другому – трубку подняли. Я представился и сообщил, что как вариант у нас предусмотрена льгота по билетам для инвалидов. У меня спросили, где и когда можно приобрести такие билеты, – я все рассказал, а собеседник ответил что их это устроит. Других возражений со стороны собеседника не было. И тем более категоричных отказов с моей стороны не было!  

Если бы мне сказали что это не устроит, мы бы нашли вариант, как людям попасть на игру… В день игры мы это не успевали, а на следующий день заказали пригласительные на все матчи для обращавшихся и письменно предложили им пропуска вручить перед следующей домашней игрой. ФК «Витебск» всегда в меру возможностей старался оказывать помощь: собирали деньги на операцию ребенку, посещали детские сады и школы, пионерские лагеря, поддерживаем детский дом города Витебска. К слову, воспитанники детского дома посещали эту игру, естественно, бесплатно.  

Делаем мы это не для рекламы, но все же ни один из этих хороших моментов «Прессбол» не освещал. Меня удивило, что столь уважаемое издание, объективно не разобравшись в ситуации, отдает в печать материал. Но прочитав в материале «Наш радетель о бюджетных средствах, взращенный брандспойтным уставом, посчитал, видимо, что казна клуба пойдет по миру», понял, что не забота о незрячих двигала автором и заказчиком статьи, – кому и зачем это надо, я догадываюсь.  

Вопрос посещения игры с БАТЭ ребятами можно было решить даже без письма, нормально объяснив ситуацию. Приношу свои искренние извинения ребятам – на мне большая часть вины в том, что в разговоре мы не поняли друг друга.  

Ждем вас на наших домашних играх», – сказал Вайтюховский.  

Игрокам сборной Беларуси среди незрячих отказали в бесплатном посещении матча «Витебск» – БАТЭ

 

Теги: Витебск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.