В санкт-Петербурге начали проектировать метро в Кудрово

Фoтo:

Дирeкция пo рaзвитию трaнспoртнoй систeмы сaнкт-Пeтeрбургa и лeнингрaдскoй oблaсти приступил к рaзрaбoткe линии мeтрo oт «Улицы Дыбeнкo» дo стaнции «Кудрoвo», кoтoрaя будeт расположена на территории регионального края. Об этом иа REGNUM сообщили в ведомстве.

Объявлен конкурс на проект планировки и межевания территории, было объявлено в марте прошлого года. Сейчас подрядчик — ОАО «научно-исследовательский Институт «Стройпроект», совместно с управлением уже при анализе исходных данных.

Кроме того, с участка Лахтинско-правобережной линии метро от «Улицы Дыбенко» до «Кудрово», это необходимо для того, чтобы разработать и электродепо «Правобережное», которое, кроме того, должны быть расположены на территории ленинградской области.

Первоначально на аукционе за контракт на сумму около 30 миллионов рублей был признан несостоявшимся, так как «Стройпроект» был единственным конкурсантом. В конце концов, что компания получит контракт.

В соответствии с соглашением, проект будет развиваться в два этапа: во-первых, нужно провести инженерные изыскания, а затем и подготовить материалы для их утверждения в правительстве ленинградской области. И все это нужно успеть до 31 марта 2021 года.

По материалам: иа REGNUM.

Город:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.