В Киеве состоится фестиваль ретро-автомобилей

Будут пoкaзaны 1000 цeнныx и уникaльныx экспoнaтoв.

С 9 пo 12 мaя в Киeвe сoстoится 10-й, юбилeйный фeстивaль рeтрo-aвтoмoбилeй Old Car Land. Нa тeрритoрии гoсудaрствeннoгo Музeя aвиaции имeни Aнтoнoвa (ул. Мeдoвaя, 1) рaспoлoжaтся 1000 цeнныx и уникaльныx экспoнaтoв. Oни будут находиться среди сотен самолетов и удивлять посетителей своей красотой, передает Хроника.инфо со ссылкой на bigkiev.com.ua.

Посетителям будет представлен разнообразный транспорт из Украины и других стран — от велосипедов и гражданских авто до тяжелой военной и железнодорожной техники.

Старейшим автомобилям-участникам — более 100 лет, и многие из них сохранены в единственном экземпляре. Не обойдется и без ралли на старинных автомобилях и конкурса «Элеганци» — когда владельцы машин переодеваются в одежду эпохи выпуска авто.

На этот раз фестиваль празднует круглую дату — он состоится в десятый раз. По этому поводу на Old Car Land подготовили специальную экспозиции из девяти машин, которые получили Гран-при в предыдущие годы. Среди них первая массовая модель в мире Ford T 1909 года, Buick Town Car 1924 года, ЗиС-110 в 1946 году Mercedes-Benz 190 SL 1958 и другие.

Также на фестивале покажут немало моделей 1960-1980 годов производства, Которые ранее не были на подобных мероприятиях. Это Opel, Alfa Romeo, Ford и другие.

Кроме этого, привезут автомобили, которые невозможно встретить на улицах — Oldsmobile, Buick, Chevrolet, Cadillac, Maserati, Rolls-Royce, Mercedes-Benz, представительские ЗИЛ и ГАЗ.

Традиционно на Old Car Land пройдет шоу дрифта на автомобилях, будут работать фуд-корты. Самых маленьких ожидает множество развлекательных детских зон: зал игровых автоматов 1980 годов, соревнования на педальных машинках.

В первый день фестиваля, 9 мая, будет действовать выставка военной техники времен Второй мировой войны. Здесь можно будет встретить легендарный советский танк Т-34, грузовики ЗиС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ 67 Б, американские Dodge 3/4, Studebaker, Willys MВ, немецкие модели Opel Blitz, BMW R12.

В этом году юбилей празднует не только Old Car Land. Opel отмечает 120-летие, а Bentley и Citroen — 100-летие. Бренды-юбиляры покажут собственные самые знаковые модели, а также те, которые дали технологический толчок для отрасли автопроизводства в целом.

«Улица Ниццы» — новая креативная локация Old Car Land. Здесь представят экспозиции иностранных автобусов — Saviem, MAN, Ikarus, Mercedes-Benz, Bluebird, старые и самые ЛАЗ, старинные ЗИС, массовый ПАЗ.

В самом большом вертолете в мире Ми-26 разместится экспозиция ретро-педальных. Здесь воочию можно будет увидеть, что фраза «Не выдумывай велосипед» не имеет ничего общего с реальностью. Ведь трансформации, которым за последние 100 лет подвергались рама, ось и механизмы велосипедов действительно впечатляют!

Радостная новость для коллекционеров — на фестивале можно будет не только смотреть на авто, но и приобрести себе наиболее понравившуюся модель. На локации «АвтоМотоПродажа» будут продавать старинную технику — от раритетных мотоциклов до редких моделей автомобилей.

Читайте также: Международный фестиваль ретро-автомобилей прошел во Львове: яркие фото

Цена: 150 гривен, для детей до 12 лет и участников боевых действий вход бесплатный, купить билеты можно на входе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.