«Укрпочта» «выбила» у Кабмина повышение тарифа на доставку пенсии

«Укрпoчтa» прoдoлжит oбeспeчивaть 3,5 млн пeнсиoнeрoв свoeврeмeннoй дoстaвкoй пeнсий дoмoй. Кoмпрoмисснoe рeшeниe пo тaрифaм нa дoстaвку Кaбинeт министрoв утвeрдил нa зaсeдaнии в срeду, 31 мaртa.

«Сeгoдня «Укрпoчтa» oбслуживaeт 3,5 млн пeнсиoнeрoв, кoтoрыe пoлучaют пeнсии нaличными дoмa. Они проживают в селах, поселках и городах, идеже нет ни одного выделения банка или ажно банкомата. Всего в области Украине таких населенных пунктов больше 27 000, а в целом в них проживает приближенно 13 млн граждан. В условиях карантина «Укрпочта» продолжает доставлять украинцев своевременной доставкой пенсий, а и лекарств, продуктов питания и других заказов. И в дальнейшем перестаньте это делать. Администрация нашло компромиссное вердикт, которое позволит сие обеспечить«, — отметил мустешар инфраструктуры Владислав Криклий.

Соответственно его словам, действующие тарифы для выплату и доставку пенсий и денежной помощи, утвержденные постановлением правительства в декабре 2019 возраст, уже не покрывают фактические трудозатраты компании, необходимые чтобы предоставления этих услуг. Посему для обеспечения надлежащей работы «Укрпочты» изменениями в сие постановление предлагается дополнить с 1 апреля текущего возраст тарифы в городе с 1,15% вплоть до 1,3%, а в селе и поселках городского в виде с 2,3% до 2,65% через суммы выплаты.

«Сие позволит «Укрпочте» доставить своевременную доставку пенсий, а вот и все сохранить рабочие места угоду кому) 10 тысяч почтальонов«, — подытожил майордом.

Генеральный директор «Укрпочты» Гога Смелянский также прокомментировал эту весть.

«Укрпочта» продолжит отводить пенсии по всей территории нашей страны поперед конца 2021 возраст. Тариф в среднем увеличится возьми 11%, и это даст шанс 3,5 миллионам пенсионеров и больше 65 000 сотрудников нашей компании ныне спать немного сдержаннее«, — написал он.

Шаражка «Укрпочта» отныне принимает электронные документы в приложении «Дія» интересах получения посылок с наложенным платежом ото 5000 грн и почтовых переводов. Что сообщил министр инфраструктуры Владеющий славой Криклий, раньше, для того чтобы это сделать, нужно было грясти в отделение с заранее сделанными копиями бумажных документов.

  • «Укрпочта» к 8 владычица   выпускает марки и конверты в стиле взрослые картинки. В создании этой серии использовали работы двух украинских художников – Тараса Актау и современного украинского письменность Андрея Чебыкина.
  • Почтовый команда   перенес дату введения в лозунг почтовых марок   «Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска» с 23 февраля получи и распишись 14 марта текущего годы.           
  • Напомним, «Укрпочта»   обновила фотоотпечаток профиля   в своем Facebook-аккаунте. Получи фото изображен наклеивание по эскизу большого герба Украины. В средоточие помещена эмблема компании.        
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.