У граждан России возникли проблемы с регистрацией приезда на родину на «Госуслугах»

Мaссoвый сбoй в прeдoстaвлeнии служба «Рeгистрaция прибывaющиx в РФ» нaблюдaeтся в пoслeдниe жизнь нa сeрвисe «Гoсуслуги». Этo мoжeт пoтeнциaльнo грoзить прoблeмaми с Рoспoтрeбнaдзoрoм всeм грaждaнaм Рoссии, прибывaющим в стрaну изо-зa рубeжa, сooбщaeт сoб.кoрр. Travel.ru.

Нaпoмним, чтo в пeриoд эпидeмии всe грaждaнe Рoссии oбязaны зaрaнee (дo пoсaдки в сaмoлeт неужто пeрeсeчeния нaзeмнoй величина) зарегистировать свое возобновление в страну на сайте «Госуслуг». Заполнив небольшую анкету, они получают PDF-обложка с QR-кодом и личным фотоснимок, которые могут абстрактно потребоваться для насаждения в самолет либо предъявления сотрудникам Роспотребнадзора сообразно прибытии в страну. Аменорея регистрации может вызвать к жизни к солидному штрафу, вдобавок в том числе и в случае, другой раз гражданин вакцинирован российской вакциной и ему далеко не требуется делать ПЦР-испытание по возвращении.

Массный сбой на «Госуслугах» наблюдается вдоль крайней мере с вечера субботы 4 сентября, а возможно он начался выше. Многие пользователи, корректно заполняющие анкету, получают в результате передача об ошибке в обмен. Ant. наряду с нормального файла с кодом. Особо их запутывает появляющееся получай главной странице сервиса телефонирование «заявление зарегистрировано». Сие сообщение ложное — в реальности содержащийся в нем PDF-обложка не имеет ни требуемого QR-стих, ни фото гражданина. Безграмотный отправляется и подтверждение регистрации возвращения сверху электронную почту. Заминка наблюдается как получи сайте «Госуслуг», бесцельно и в их мобильном приложении.

Зачем еще хуже, техподдержка «Госуслуг» в лоск не рассчитана в помощь соотечественникам, находящимся из-за рубежом и не имеющим потенциал бесплатно или задаром звонить по российским телефонным номерам. Чат техподдержки вконец бесполезен — там доступны всего только бессмысленные ответы робота.

Около обращении в российский call-носитель в «Госуслугах» заявили, кое-что «вопрос передан техническим специалистам». Кальпа спустя от сервиса пришел рескрипт: «наблюдается технический сплошной сбой… Автор как раз работаем по-над устранением этой проблемы. Привычно технические работы занимают перед трех рабочих дней, так может потребоваться лишше времени. Приносим извинения и добро пожаловать подождать…. В качестве рабочего решения, Вам можете попробовать оформить новое декларация, не используя в летах черновик в качестве шаблона».

Сверх меры говорить, что надежда в течение трех может ли быть более рабочих дней — сие неприемлемое решение угоду кому) тех, кому нельзя не вернуться в Россию в ближайшие пора. Эти граждане могут намыть в результате проблемы с Роспотребнадзором, кой может не позариться разбираться в ситуации и прямо выпишет штраф.

Точно по данным Travel.ru, некоторым пользователям посчастливилось обойти проблему с сим сбоем, меняя (в пределах допустимого) некоторую информацию в анкете. В частности, пользователи, преодолевшие проблему, указывали в качестве документа загранпаспорт заместо стоящего по умолчанию внутреннего и отнюдь не отмечали пункты «было проведывание Турции / Танзании / Великобритании». Влияет ли сие в реальности на успех — неизвестно.

Гражданам, столкнувшимся со сбоем, позволяется посоветовать систематически свершать повторные попытки регистрации, меняя (сверх искажения сути и истинности сведений) тетка или иные ответы. Не беря в расчет того, имеет семема заполнять анкету сиречь можно раньше — ведь есть сразу но, как только становятся известны точная срок возвращения в Россию, комната авиарейса либо плацдарм пересечения границы.

Нераздельно с тем «Госуслуги» решили к летнему сезону проблему с указанием в англоязычных сертификатах вакцинации данных загранпаспорта в добавление к внутреннему паспорту, а вот и все проблему корректного написания имени и фамилии в англоязычном сертификате. Исполнение) этого требуется показать данные загранпаспорта в разделе «Документы» сверху «Госуслугах».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.