Цены на новостройки в Китае падают самыми быстрыми темпами за шесть лет

Чтo случилoсь? Нoвыe стрoитeльныe прoeкты, нaчaтыe в Китae янвaрe-oктябрe, упaли в цeнe нa 7,7 % пo срaвнeнию с гoдoм рaнee. A по (по грибы) месяц, с сентября до октябрь – получи и распишись 0,2%, что является самым значительным снижением с февраля 2015 лета.

Причины. Рынок недвижимости страны был потрясён в последние месяцы, потому что гигант недвижимости Evergrande из всех сил пытается подкреплять выплаты процентов в области своим огромным долгам. Поднебесная (империя) также пострадал ото новой волны случаев Covid и масштабных отключений электроэнергии.

Настроения в рынке недвижимости Китая, для который приходится приблизительно четверти экономической активности страны, пошатнулись, поелику не только Evergrande, только и другие крупные застройщики сталкиваются с огромными долгами. Таковой долговой кризис вызвал опасения у некоторых международных инвесторов. Да в последние недели кортеж высокопоставленных фигур стараются усмирить эти опасения.

Равным образом меры по охлаждению в Китае сдерживают эскалация цен на новое жильё.

Выдержка. Управляющий Банком Японии Харухико Курода заявил, зачем, по его мнению, проблемы с недвижимостью в Китае вряд ли ли вызовут полный шок, поскольку платеж задолженности перед кредиторами по (по грибы) пределами страны была более или менее низкой.

«Автор не ожидаем, ровно проблемы с недвижимостью в Китае до смерти повлияют на экономику иначе финансовые институты Японии. Наша сестра также не видим огромного черта для рынка недвижимости страны», — заявил Курода.

Сольфатор: BBC

Фото: Hanny Naibaho/Unsplash

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.