Цены на недвижимость на Кипре растут из-за подорожания стройматериалов

Чтo случилoсь? Пo дaнным стaтистичeскoй службы Кипрa Cystat, рoст цeн нaблюдaeтся вo всex кaтeгoрияx, пoскoльку зa пoслeдниe сeмь мeсяцeв знaчитeльнo пoдoрoжaли стaль, цeмeнт, пeсoк, кaмeнныe наполнители и материалы сверху основе древесины. Сие увеличило общую стоимостное выражение строительства на 7,21% за сравнению с аналогичным периодом прошлого лета.

Эксперты опасаются, что же тенденция приведёт к резкому росту цен получай недвижимость. В лучшем случае – к временному замораживанию строительства и продаж новых девелоперских проектов. И сие в тот момент, рано ли строительство на острове боевито восстанавливается, а продажи выросли чуть не на 30%.

Причины. Сбои в цепочке поставок вызвали условное обозначение запасов строительных материалов, в так время как величина производства оставался устойчивым нет слов время пандемии. Сие привело к дефициту и росту цен, сказал знаток по недвижимости Тасос Билианидис.

В счёт коронавируса, на сие повлияли геополитические причины – торговые ограничения в (видах Китая ужесточились, изо-за чего изделие материалов сократилось, а финальные цены получи и распишись продукцию выросли.

Повлияло и увеличивание транспортных расходов, постольку-поскольку вызванное COVID-19 и геополитическими конфликтами посередь Западом и Китаем. Средняя стоимостное выражение контейнера с €1 500 прежде пандемии резко возросла — раньше €10 000.

Всё сие неизбежно отразится бери секторе недвижимости. В отчётах застройщиков говорится, а окончательная цена недвижимости может подняться на 20%. Главный директор Danos / BNPRE Group Панос Данос уж сообщил, что тариф строительства увеличилась бери 27% с 2020 возраст из-за подорожания перевозок.

Отрывок. «Что по сию пору это означает к Кипра? То, аюшки? сектор получит опять-таки один удар, ввиду ряд проектов приостановят, в в таком случае время как купля недвижимости станет пока более недоступной чтобы некоторых людей. Киприотам придётся перенести свою мечту о приобретении под своей смоковницей, по крайней мере, держи несколько месяцев, в надежде возьми то, что цены вторично снизятся», — отметил Билианидис.

Дьявол также сказал, почто некоторым молодым парам, желающим скупить дом с помощью банковского кредита, закругляйтесь труднее получить субсидирование.

Источник: Cyprus Property News

Снимок: Datingscout/Unsplash

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.