Трансмашхолдинг представил концепцию «елочного» плацкартного вагона

Трaнсмaшxoлдинг прeдстaвил нa выстaвкe «Трaнспoрт Рoссии» oчeрeдную кoнцeпцию нoвoгo вaгoнa, кoтoрый дoлжeн зaмeнить сoбoй плaцкaрт нa кoрoткиx мaршрутax. Нa этoт рaз прeдстaвлeнa «eлoчнaя» кoнцeпция (пoлки расположены перед углом — «елочкой»), притом сразу в двух вариантах — «капсульном» и «купейном», сообщает соб.корр. Travel.ru.

Обе предусматривают раскассирование в вагоне 56 мест. Потребуется груда нового габарита Т — возлюбленный на 28 сантиметров пошире обычных вагонов РЖД. Не беря в расчет того, он до этого часа и немного длиннее (сие может привети к тому, почему в состав на некоторых линиях поместится больше вагонов).

Номинально рать обоих представленных концепций имеют одинковые габариты — 188 сантиметров в длину (около на 15 сантиметров длиннее нежели в действующих плацкартных вагонах) и 60 в ширину (столько но, сколько в действующих). Вместе с тем жизнеспособной выглядит всего первая концепция — «капсульная». Семя — в форме полок.

В «купейной» концепции войско сильно заужены с обеих концов. Это приведет к тому, сколько голова пассажира окажется в ужас узком пространстве и ему кончай постоянно грозить заушина головой о столик аль о стену, а ноги некоторых пассажиров будут, не хуже кого и раньше, свешиваться в горловина. В «купейном» варианте у пассажиров тоже минимум личного пространства и едва нет места ради размещения вещей.

«Капсульный» (видо)изменение, напротив, получился (до)станет удобным. Полки де-факто не сужаются, и у пассажира получится аж больше пространства, нежели в нынешнем купейном вагоне. У каждого пассажира уплетать отдельный столик достоинство личное пространство угоду кому) вещей и собственное расстояние, занавеской которого не возбраняется управлять, не спрашивая соседей. За вычетом того, есть небольшое местность для стояния у лестницы.

Умозрительно в одном вагоне дозволительно совмещать даже обе концепции, же это нелегко брось понять пассажирам. В обеих вариантах вагон кончай оснащен душем, двумя туалетами, пространством пользу кого вендинговых аппаратов и видимо, хранения багажа. Безвыездно места будут кому (присуще различные виды электророзеток, крючки ради одежды и тому подобное.

Совершение этой концепции держи практике может одолжить 2-3 года. Спервоначалу РЖД должны повыбрать желаемые вариант, начиная и ранее представлявшиеся прочие концепции. Фото обеих новых вариантов только и можно посмотреть на странице Travel.ru в Facebook.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.