Станцию метро «Хорошёвская» москвичи давно ждали

Image: 

Xoтя мeтрo в этoм рaйoнe ужe сущeствуeт, Тaгaнскo-Крaснoпрeснeнскую линию мeтрo нeoбxoдимo чaстичнo рaзгрузить. Мeтрoпoлитeнoм пoльзуются нe тoлькo житeли близлeжaщиx квaртaлoв. Сюдa жe приeзжaют житeли сoсeднeгo рaйoнa Хорошево-Мневники.

Для удобства пассажиров вблизи станции «Хорошёвская» проектируется транспортно-пересадочный узел (ТПУ) который появится до конца текущего года, с перехватывающей парковкой, где личные авто могут «подождать» своих владельцев, пока те будут перемещаться по городу — забыв о «пробках» — на метро. Станция будет иметь два выхода – на обе стороны Хорошевского шоссе и к улице Куусинена, к 4-й Магистральной улице, два подземных вестибюля. Пассажиропоток   — около 300 тысяч человек в сутки, в утренние и вечерние часы пик — не менее 27 тысяч человек в час. АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции «Хорошёвская» Большой кольцевой линии метро.

Станция метро «Хорошёвская» войдет в историю столичной подземки как первая станция, оформленная в стиле авангард. Пассажиры могут любоваться работами Малевича и его последователей прямо в вестибюле.

Станция построена на глубине всего 21 метр. Она расположена на Хорошевском шоссе, между ул. Куусинена и 4-й Магистральной. Со станции метро «Хорошёвской» можно пересесть на станцию метро «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии. Два подземных вестибюля выходят на обе стороны Хорошевского шоссе и к ул. Куусинена, а также к 4-й Магистральной улице.

По материалам:   https://stroi.mos.ru

Город: 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.