Станцию БКЛ метро «Текстильщики» украсит цветная подсветка

Image: 

Прoстрaнствeннaя кoмпoзиция и кoнтурнaя цвeтнaя пoдсвeткa укрaсят стaнцию «Тeкстильщики» Бoльшoй кoльцeвoй линии (БКЛ) мeтрo. Дизaйн стaнции лaкoничeн и минимaлистичeн. Oн oснoвaн нa кoнтрaстe прoстыx пo геометрии и цветовым решениям стен и пола, и в то же время геометрически сложной потолочной композицией платформ.

Потолок станет главной узнаваемой особенностью станции. Его проемы будут с закарнизным светом, который отражается от второго уровня потолка, расположенного выше. Такой прием вызывает ассоциацию с геометрией вязального или ткацкого станка – образная связь с названием станции «Текстильщики».

Напомним, строительство станции «Текстильщики» планируется завершить в 2022 году. С нее можно будет сделать пересадку на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии и станцию Московского центрального диаметра (МЦД-2). АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро.

Станция «Текстильщики» БКЛ будет расположена в районе Печатники, между Шоссейной улицей и Курским направлением Московской железной дороги (МЖД). Из двух вестибюлей станции можно будет выйти к ул. Шоссейная, станции Текстильщики МЦД-2 и остановкам наземного пассажирского транспорта.

Строительство восточного участка БКЛ от «Каширской» до «Нижегородской» началось в 2017 году. На нем будет расположено четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский затон», «Печатники» и «Текстильщики». АО «Мосинжпроект» является единым оператором программы развития Московского метрополитена.

Город: 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.