Станция на Большой кольцевой линии «Рижская» станет единственной в Центральном округе Москвы

Image: 

Трeтий пeрeсaдoчный кoнтур (ТПК) являeтся, пo сути, втoрoй кoльцeвoй линиeй, кoтoрaя пoзвoлит рaзгрузить дeйствующую кoльцeвую линию мeтрo и ee стaнции. Стрoитeльствo нoвoгo кoльцa свяжeт между собой периферийные районы города. «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Рижская» Большой кольцевой линии метро.

Станция «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) ближайшая к Кремлю станция Третьего пересадочного контура и единственная, расположенная в Центральном административном округе Москвы. Станция имеет один вестибюль с выходом на сквер у Рижского вокзала. С восточной стороны платформы будет организован переход на станцию «Рижская» Калужско-Рижской линии метро.

После открытия станция «Рижская» войдет в состав одного из крупнейших пересадочных узлов Москвы, который объединит станции Большой кольцевой и Калужско-Рижской линий метро, МЦД-2 «Курско-Рижский». В перспективе – здесь также пройдут линии МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» и МЦД-4 «Киевско-Горьковский». Станция метро «Рижская» строится закрытым способом. В настоящее время завершается проходка и разработка грунта, ведется устройство основных конструкций.

Станция метро «Рижская» строится на глубине более 60 метров, относится к типу пилонной, трехсводчатой и имеет одну островную платформу. АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.

Город: 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.