Срок подачи заявлений на субсидию для профилактики COVID-19 планируется продлить до 15 сентября

Wirestock /   Depositphotos.com

O нaлoгoвыx пoслeдствияx и oсoбeннoстяx буxучeтa бeспрoцeнтныx крeдитoв и субсидий бизнeсу читaйтe в мaтeриaлe «Энциклoпeдии рeшeний. Нaлoги и взнoсы» в систeмe ГAРAНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

По действующим правилам направить заявление для получения субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции нужно по 15 августа 2020 года (включительно). Этот срок планируется продлить на месяц1   (Проект Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в пункт 6 Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции»).

Необходимость продления срока подачи заявлений обусловлена тем, что на данный момент, как следует из пояснительной записки к проекту, субсидий выдано на общую сумму 10,2 млрд руб., при том что на эти цели выделены бюджетные ассигнования в размере 20 млрд руб., то есть освоение средств субсидии составляет около 50%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.