Средняя школа г.п. Мир приглашает на школьный стадион

Истoчник мaтeриaлa:
Пoлымя


Нaшe врeмя мoжнo смeлo нaзвaть эпoxoй вeликиx aксиoм. Рeaльнoсть нaстoлькo oчeвиднa, чтo нет необходимости искать аргументы и доводы для того, чтобы ещё раз удостоверится в этом.

Что, спросите вы, сегодня является глобальной угрозой человечеству? Болезни, вирусы, эпидемии не займут первые строчки этого рейтинга. На первом, почётном месте прочно обосновывается глобальная гиподинамия. Человечество решило, что борьба за выживание успешно завершилась, и можно расслабиться. Расслабилось, стало заплывать жиром, обзаводиться невозрастными болезнями, нетипичным протеканием заболеваний, врачи бьют тревогу! Мы забыли об одной великой аксиоме: ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ!

Подзабытые добрые и мудрые слова «физкультура» и «спорт» снова должны вернуться в нашу «гаджетную» реальность. Кстати, ШКОЛА снова даёт обществу реальный шанс спасти молодёжь и самое себя от этой «болезни цивилизации».

ГУО «Средняя школа г.п.Мир». Всегда на стадионе можно видеть детвору, которая активно участвует в состязаниях и соревнованиях. Регулярно здесь проходят субботние школьные мероприятия, которые и по форме, и по содержанию, и по активности участников и болельщиков не уступают взрослым. Даже зимой, когда с мячом или ракеткой не побегаешь, ребята уверенно «рассекают» на лыжах. К стыду и сожалению можно сказать, что во всём посёлке только на школьном стадионе можно найти ледяную хоккейную площадку.

Обращает внимание и то, что спортивная база школы несмотря ни на что устойчиво развивается и активно пополняется. Это новые комплекты спортивной формы, мячи, гимнастические обручи, опять же лыжные комплекты. В школе имеется всё необходимое спортивное оборудование для проведения полноценных занятий и соревнований. К новому учебному году будет отремонтирован спортивный зал. И это не может не радовать. Школа активно приглашает всех желающих посещать стадион. Новенькая беговая дорожка так и просит сделать по ней пару-тройку кругов!

Встаньте от компа или от телевизора! Отложите в сторону телефон! Сделайте шаг к здоровью! Ведь школьный стадион – рядом!

Татьяна ШАПЛЫКО, директор ГУО «СШ г.п. Мир»

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.