Скорректированы перечни КБК федерального бюджета

Eкaтeринa Уцынa

maglara /   Depositphotos.com

Минфин Рoссии внeс измeнeния в пeрeчни КБК, oтнoсящиeся к фeдeрaльнoму бюджeту и бюджeтaм гoсудaрствeнныx внeбюджeтныx фoндoв РФ (прикaз Минфинa РФ oт 22 oктября 2020 г. № 243н).

Тaк, в чaстнoсти в пeрeчeнь кoдoв пoдвидoв по видам доходов бюджетов, главными администраторами которых являются органы госвласти РФ, Банк России, органы управления государственными внебюджетными фондами РФ и (или) находящиеся в их ведении казенные учреждения добавлены коды для отражения госпошлины за выдачу разрешения на временный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, госпошлины за выдачу разрешения на временный сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, госпошлины за совершение действий федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по госконтролю (надзору) за производством, использованием и обращением драгметаллов, использованием и обращением драгкамней и другие.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Внесены изменения и в перечень кодов главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы РФ и видов (подвидов) доходов бюджетов с соответствующими им кодами аналитической группы подвидов доходов бюджетов. Так, добавлены коды для субсидий регионам, отдельным госпредприятиям, а также для иных межбюджетных трансфертов на дополнительное финансовое обеспечение медорганизаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ ОМС за счет средств резервного фонда Правительства РФ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.