Сарока о переходе в БАТЭ: «Не скажу, что шаг вперед или шаг назад.  На данный момент – это очень хороший для меня вариант»

Фoрвaрд Aнтoн Сaрoкa прoкoммeнтирoвaл свoй пeрexoд в БAТЭ из бeльгийскoгo «Лoкeрeнa».

– Oб интeрeсe БAТЭ узнaл уже давно. Но предметный разговор случился после того, как моя команды «Локерен» вылетела из элиты. Но интерес был с конца прошлого года. Общались, разговаривали. Но к завершающему этапу пришли недавно.

Эмоции от перехода в БАТЭ только положительные. Команда все время участвует в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Это чемпион Беларуси. Серьезная команда. Надеюсь, что принесу ей пользу свои приходом.

– После «Локерена» – это для тебя шаг вперед в карьере?

– Шаг вперед был уйти в Европу. Я скажу так: то, поиграл в Европе и оттуда взял многое. Не скажу, что шаг вперед или шаг назад.   На данный момент – это очень хороший для меня вариант. Наверное, самый лучший, который у меня был.

Свой бельгийский опыт оцениваю положительно. Я прошел какую-то школу, посмотрел, чем и как живут в Европе. Было интересно. Были некоторые нюансы, о которых я не хочу говорить. У каждого клуба они есть. Играл или не играл – это уже другое. В целом, я доволен тем, как я съездил. Недоволен только результатом, что команда вылетела.

Из БАТЭ всех парней знаю, хорошо со всеми общаюсь.

– Ты выступал за «Городею» и минское «Динамо». Как ты относился в БАТЭ?

– Относился с уважением. Это принципиальный соперник. Я играл в минском «Динамо». Для меня этот клуб тоже многое дал. Можно сказать, что дал дорогу в большой футбол. Я ему благодарен. Но сейчас я пришел в БАТЭ и хочу приносить пользу этому клубу, – сказал Сарока в эфире БАТЭ TV.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.