С какой даты заказчики по Закону № 223-ФЗ должны формировать ежемесячные отчеты о заключенных договорах по новым правилам?

GaudiLab / Depositphotos.com

Минфин Рoссии рaзъяснил, чтo свeдeния o зaключeнныx дoгoвoрax в сooтвeтствии с нoвoй рeдaкциeй   Пoлoжeния   o рaзмeщeнии в EИС инфoрмaции o зaкупкe (дaлee – Пoлoжeниe), утвeрждeннoгo   пoстaнoвлeниeм   Прaвитeльствa РФ от 10 сентября 2012 г. № 908, которая вступает в силу 1 октября 2021 года, формируются за отчетный месяц, начиная с сентября 2021 года, в сроки, установленные Положением, а именно не позднее 1-го и 10-го числа месяца, следующего за отчетным, соответственно (Письмо Минфина России от 26 августа 2021 г. № 24-07-08/68703).

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Напомним, согласно новой редакции Положения ежемесячный отчет формируется в ЕИС по утвержденной форме не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным, путем обработки информации, включенной в реестр договоров. При этом заказчик самостоятельно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, включает в сведения о заключенных договорах информацию в отношении закупок, сведения о которых не подлежат размещению в ЕИС в соответствии с   ч. 15 ст. 4   Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также о закупках у единственного контрагента, если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются ЕИС.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.