С 31-го марта, в метро перестанут принимать карты с чипами

Фoтo:

Киeвский мeтрoпoлитeн » призывaeт пaссaжирoв, чтoбы пeрeйти нa смaрт-кaрты, a тaкжe для тex, ктo привык стoять в oчeрeдяx, прeдусмoтрeнныx QR-кoд с билeтoв, кoтoрыe мoжнo приoбрeсти в рeжимe oн-лaйн. Кaк плaтить зa прoeзд в стoлицe с 1 aпрeля, читaйтe в стaтьe 24 кaнaл».

В нoябрe прoшлoгo гoдa нa oбщeствeннoм трaнспoртe в Киeвe в тeстoвoм рeжимe был зaпущeн eдиный элeктрoнный билeт. A с пeрвoгo aпрeля, тo и oн, в кoнцe кoнцoв, будeт рaбoтaть в пoлнoм oбъeмe, гoвoрят в КГГA.

Бoльшe нe нужнo пeрeдaвaть зa прoeзд, этo oтвлeкaeт внимaниe вoдитeля, или, чтoбы зaпoмнить, в кaкoм кaрмaнe oни лeжaт oтдeльнo, для пoeздoк нa кaждый вид трaнспoртa

– с рaдoстью, oтчeт пo пeкaрнe, чинoвники.

Тeм нe мeнee, в случae, eсли вы зaбывaeтe, билeт в oдин кoнeц-дaлeкo нe eдинствeнный. С eгo пoмoщью мoжнo будeт oплaчивaть прoeзд в мeтрo, трaмвae, aвтoбусe, трoллeйбусe, гoрoдскую элeктричку и фуникулeр. Тeм нe мeнee, в маршрутках, все будет по-старому: «дайте, пожалуйста». Хотя городские власти и не планирует перейти на систему оплаты, электронной-билеты и в маршрутном автобусе, до тех пор, пока каких-либо изменений в этом направлении пока не наблюдается.

Киевский метрополитен объявляет о «смерти» жетонам. В прошлом месяце, когда пассажиры смогут оплачивать проезд жетоном можно будет в марте 2020 года. Таким образом, у нас есть время для того, чтобы использовать все приобретенные жетончики.

Процесс исчезновения фишек, похоже, вечен, но вы можете приобрести их уже и не ждать последнего дня. Пользуйтесь, пожалуйста, на все свои запасы по состоянию на 31 марта, в случае, если вы не собираетесь хранить фишки «на память». С 1 апреля разовый проход будет в QR-билетов

– пишет на странице в Facebook Киевского метрополитена.

К слову сказать, такая знакомая для нас жетоны, уже появились в метро в киеве и только на протяжении двух десятилетий назад, и в самом начале, на станции не было, даже турникетов. Изначально вход в метро был только на билеты, бумагу. Когда появились турникеты, идти можно было с 5-копеечным монетам. Первые турникеты, установленный в 1963 году, на станции Крещатик.

Теперь билеты на бумаге, а на самом деле, оно возвращается в виде QR-билетов. Если у вас есть KyivSmartCard или на банковскую карту, а покупать только для одной поездки в метро, что такое QR-билеты можно купить в кассе или в терминале на месте.

Кроме того, в КГГА считают, что QR-код-билет можно будет купить только с помощью смартфона и показать его валидатору на турникете.

А вот так выглядит QR-билеты на самолет / фото: delo.ua

В настоящее время QR-код сканирования вы можете использовать такие станции, как Площадь Независимости, Площадь Льва Толстого, Почайна, Сырье, Харькове, железнодорожный Вокзал, Театр, Крещатик, Академгородок, Арсенальная. На все знаки путешествия по карте, могут быть использованы до 31 марта 2021 года, — говорят в администрации метро.

Транспортная карта Киевская Смарт-Картой уже пользуются более 300 тысяч-в киеве, — сообщает КГГА. И в самом начале установки, первые терминалы бесконтактные в Киевском метро для пассажиров на отметке в 100 миллионов раз больше, оплатили проезд с помощью бесконтактных банковских карт.

В течение пяти лет, технологии, бесконтактной, в метро, им удалось захватить туристов из более чем 90 стран мира. Наиболее популярные бесконтактные расчеты на азс, Вокзал, Лукьяновская, Дворец спорта, Лыбидская, и в Политехнический институт. Только что в метро в настоящее время установлено 139-желтый турникетов бесконтактной оплаты проезда банковскими картами, оплата, и новинки.

  • Ваши планы и с 1 апреля-абонемент на неограниченное количество поездок в месяц в автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и на метро обойдется вам в 1300 леев, а всего за вторую половину месяца – 650 грн. Для студентов вузов и профессиональных школ, ежедневно, форма обучения – половина стоимости (650 грн.), для студентов формы обучения в день – это четверть от стоимости (325 грн., или на 162,5 грн., за вторую половину месяца). Городская электричка в списке доступных вида транспорта, по этому билету не возникает.
  • Путешествие на 46 поездок на автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, метро и городской железной дороги обойдется в 290 долларов сша); на 62 поездки – 360 грн; 92 путешествия – 575 грн; на 124-путешествия – 770 грн.
  • Во второй половине месяца эти билеты, также планируется продать, более чем на 50% от суммы ограничений и в том же колличестве, путешествия. Аналогичный билет для студентов вузов и средних школ, которые будут продаваться в два раза дешевле, для студентов формы обучения в день – 25% от стоимости, например, в школу, в путешествии, с ограничением на 46 поездок в месяц обойдется в 72,5 грн.
  • Одновременно в Киеве хотят ввести билеты на проезд в коммунальном транспорте без ограничения числа поездок, на время от 1 до 3 дней. Билет на 24 часа обойдется в 100 леев, а за 48 часов – от 150 грн., чем за 72 часа – 200 грн.

Тарифы на разовые поездки, остались без изменения: от 6,5% до 8 грн., в зависимости от количества приобретенных поездок за один раз.

Так, в Киеве, мечтает о том, чтобы быть » среди современных смартфонов, то есть умный город. Таким образом, вводится единый билет в электронном виде, что является аналогом европейского союза. Но, если сравнивать столицы, в другие страны, мне кажется, что Киев по-прежнему идти в ногу с ними.

О транспортных проблемах столицы, мы поговорили с экспертом Олесем в Конкурсе, который, кстати, является автором проекта реформы системы транспорта в городе Киеве, в соответствии с европейскими стандартами, на которые городская власть отказалась их рассматривать. Олесь, часто путешествует по миру, и, следовательно, вам предоставляется возможность оценить качество услуг, на транспорте, в различных странах мира.

Он убежден в том, что на украине установлено несоответствие цены на месячный проездной – 1300 грн., в случае, если в турции, например, стоит 110 евро (710 грн.).

Если уровень и качество предоставления услуг, а не в пользу Киева, и очень существенно

– утверждает эксперт.

В Киеве, кроме того, введены в каждый день поездки – 100 грн. Если он считает, путешественники, случайные люди, из-6,50, около 15 поездок.

Это не очень выгодно, даже для туристов, которые приезжают для того, чтобы посмотреть в Киеве за один день, и больше ездить на общественном транспорте, так и на то, что говорить о киевлянах. Если брать в европейских столицах – Берлине, и в Вене, в среднем ежедневные поездки туда-это равный по 2-3 заказа, на экскурсии. Вряд ли киевляне смогут купить такого рода поездки, то для них по-прежнему является наиболее выгодным для одноразового использования, для путешествий,

он подчеркнул александр Олейник.

Кроме того, в Европе широко распространена система почасовых билетов, их можно перенести, это нормальная практика, но там, в Киеве, пока не отказываются от такой системы.

В зависимости от материала: https://24tv.ua/

Город:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.