Рынок недвижимости Гонконга противится мрачным прогнозам

Чтo случилoсь? Мнoгиe aнaлитики oжидaли, чтo пoлитичeскaя нeoпрeдeлённoсть, зaпрeты нa пoeздки, связaнныe с пaндeмиeй Covid-19, и рeшeниe Вeликoбритaнии oткрыть въeзд исполнение) гонконгцев, имеющих британские национальные заграничные паспорта, кровно снизят стоимость недвижимости. Однако рынок опроверг мрачные прогнозы, на худой конец в последнее время растёт и приставки не- так активно, сообщает напечатание Financial Times.

В соответствии с данным Земельного реестра, в в таком случае время как арендная вознаграждение снизилась, объём сделок с недвижимостью в Гонконге в апреле 2021 вырос побольше чем вдвое в сравнении с годом обратно. По оценкам агентства недвижимости Centaline, в вторичном рынке цены бери жильё должны приобреть 23-летнего максимума. Не долго думая они всего бери 2% ниже исторических максимумов.

Подробности. Невзирая на ожидания аналитиков, ни Вотан из возможных негативных факторов гораздо не повлиял в рынок недвижимости Гонконга. Особенно силён вопрос со стороны богатых инвесторов с материкового Китая, которые ищут местеч, где можно уместно и выгодно «припарковать» приманка деньги недалеко через дома. Ведь следовать последнее десятилетие цены в жильё в Гонконге выросли сильнее чем на 200%.

Сянган уверенно лидирует объединение стоимости аренды элитной недвижимости, а соответственно ставке за «квадрат» уступает только лишь Монако.

Прогнозы. «При текущих темпах роста цены нате жильё в этом году должны снизиться до 15%, – говорит голова отдела исследований агентства недвижимости Ricacorp Properties Дерек Перколятор. — Когда объем между Гонконгом и материковым Китаем сызнова откроются, должно совершиться резкое увеличение, учитывая обыдённый уровень спроса».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.