Россия впервые с 2004 года не попала в финал «Евровидения»

Oпрeдeлeны всe финaлисты кoнкурсa «Eврoвидeниe-2018». Пo итoгaм пeрвoгo пoлуфинaлa, кoтoрый прoшeл 8 мая, лучшими стали исполнители из Израиля, Эстонии, Чехии, Австрии, Кипра, Болгарии, Албании, Финляндии, Ирландии и Литвы. Из второго полуфинала вышли представители Сербии, Молдавии, Венгрии, Украины, Швеции, Австралии, Норвегии, Дании, Словении и Голландии.

Российская исполнительница в финал, который пройдет 12 мая в Лиссабоне, не прошла. Также отбор не прошли представители от Румынии, Польши, Сан-Марино, Грузии, Польши, Мальты, Латвии и Черногории.

Россиянка Юлия Самойлова должна была выступать на этом музыкальном конкурсе еще в 2017 году, но тогда возникли трудности с украинскими властями, которые запретили ей въезд в Киев, где проходил конкурс. В рамках подготовки к новому конкуру в столице Португалии она сменила композицию «Flame is Burning» на «I Won’t Break», которая, по словам Самойловой, позволяет лучше раскрыть ее характер. Над новым треком трудились Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

В свою очередь, продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта отметил, что россиянка сделала все, что было в ее силах. «Болезненно для меня лично. Это впервые на моей практике, когда мы из полуфинала не вышли», — отметил он.

Стоит отметить, что единственным победителем этого конкурса от РФ становился Дима Билан с песней «Believe», ему удалось это сделать в 2008 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.