Результаты матчей группового этапа Лиги чемпионов

МИНСК, 1 нoя   — Sputnik. Сoстoялись вoсeмь мaтчeй чeтвeртoгo турa группoвoгo этaпa Лиги чeмпиoнoв в   квaртeтax A, B, C и   D. В нeкoтoрыx пoeдинкax были зaфиксирoвaны нeoжидaнныe результаты.

Группа A

ЦСКА победил в   гостях швейцарский «Базель» со   счетом 2:1(Дзуффи, 32   — Дзагоев, 65, Вернблум, 79).

«Довольны тем, что сохранили интригу в   группе. Хотя по   итогам трех таймов с «Базелем» было тяжело сказать, что мы таким образом продолжим свой путь. Команда показала, что с   волей и   характером все в   порядке. Путем изменений позиций некоторых футболистов удалось улучшить действия в   атаке. Рады, что одержали победу»,   — сказал главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко после матча.

В следующем туре ЦСКА 22 ноября сыграет дома с «Бенфикой» армейцев Алан Дзагоев пообещал сделать все возможное для   положительного результата в   матче пятого тура Лиги чемпионов с   португальской «Бенфикой».

«Я уже 10 лет в   команде и   могу точно сказать, что у   нас всегда был характер»,   — сказал он, отметив при   этом, что очень устал и   будет тяжело.

Футболисты английского «Манчестер Юнайтед» обыграли португальскую «Бенфику» со   счетом 2:0 в   пользу хозяев. Голкипер «Бенфики» Миле Свилар отправил мяч в   свои ворота на   45-й минуте, Дэйли Блинд с   пенальти забил гол на   78-й минуте. Антони Марсьяль («Манчестер») на   15-й минуте не   реализовал 11-метровый удар.

После четырех туров в   группе A лидирует «Манчестер Юнайтед»   — 12 очков. У «Базеля» и   ЦСКА по   6 баллов, «Бенфика» пока не   набрала очков.

Группа B

Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» разгромили дома бельгийский «Андерлехт», а   немецкая «Бавария» обыграла в   гостях шотландский «Селтик» в   матчах четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В матче группы В «ПСЖ» взял верх в   Париже над «Андерлехтом» со   счетом 5:0. Марко Верратти открыл счет на   30-й минуте, Неймар удвоил результат на   45-й минуте, а   затем трижды отличился Левен Кюрзава   — на   52-й, 72-й и   78-й минутах.

В той же группе «Бавария» обыграла «Селтик» благодаря голам Кингсли Комана (22-я минута) и   Хави Мартинеса (77). У шотландцев отличился Каллум Макгрегор (74).

«ПСЖ» и «Бавария» обеспечили себе выход в   плей-офф Лиги чемпионов, набрав, соответственно, 12 и   9 очков. «Селтик» (3 очка) и «Андерлехт» (0) поборются за   путевку в   Лигу Европы.

Группа C

Футболисты итальянской «Ромы» разгромили английский «Челси» в   матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы С, прошедшая во   вторник в   Риме, завершилась со   счетом 3:0 в   пользу римлян, в   составе которых дубль оформил Стефан Эль-Шаарави (1-я, 36-я минуты). Еще один мяч на   счету Диего Перотти (63).

В другом матче этого квартета мадридский «Атлетико» на   своем поле сыграл вничью с   азербайджанским «Карабахом»   — 1:1.

«Рома» набрала 8 очков и   вышла в   лидеры группы. Вторым идет «Челси» (7 очков), третьим   — «Атлетико» (3), последним   — «Карабах» (2).

В 5-м туре 22 ноября пройдут матчи «Карабах»   — «Челси» и «Атлетико»   — «Рома».

Группа D

Встреча «Спортинг»   — «Ювентус», прошедшая во   вторник в   Лиссабоне, завершилась со   счетом 1:1. У хозяев отличился Бруно Сезар (20-я минута), гостям позволил счет сравнять мяч Гонсало Игуаина (79).

В другом матче квартета в   Греции «Олимпиакос» и «Барселона» голов друг другу не   забили.

С 10 очками в   группе лидирует «Барселона», далее идут «Ювентус» (7), «Спортинг» (4) и «Олимпиакос» (1).

В 5-м туре 22 ноября пройдут матчи «Спортинг»   — «Олимпиакос» и «Ювентус»   — «Барселона».

Группа E

Встреча группы E пройдет в   среду в   Севилье и   начнется в   22:45 по   минскому времени.

Футболистам «Спартака» нужно забыть результат первого матча в   Лиге чемпионов с   испанской «Севильей», который москвичи выиграли со   счетом 5:1, заявил главный тренер спартаковцев Массимо Каррера.

«Спартак» после трех туров набрал пять очков и   вместе с «Ливерпулем» лидирует в   группе E, «Севилья» с   четырьмя баллами идет третьей.

Согласно решению УЕФА, «красно-белым» было запрещено продавать билеты своим болельщикам на   выездной матч команды в   Испании в   качестве наказания за   неправомерное поведение фанатов во   встрече первого тура группового этапа со   словенским «Марибором».

 

Теги: Минск
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.