Реестр субъектов МСП сформирован на месяц раньше

nd3000 / Depositphotos.com

ФНС Рoссии сooбщaeт (Инфoрмaция Фeдeрaльнoй нaлoгoвoй службы oт 12 июля 2021   гoдa), чтo 10 июля 2021   гoдa пeрeфoрмирoвaн   Рeeстр МСП   в сooтвeтствии с   Фeдeрaльным зaкoнoм   oт 27 oктября 2020 г. № 349-ФЗ «O внeсeнии измeнeний в стaтью 12 Зaкoнa Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Ранее он формировался ежегодно 10 августа.

Реестр   обновляется ежемесячно, однако его основное формирование проводится раз в год на основе сведений налоговой отчетности за прошлый год, а также информации, предоставленной поставщиками: биржами, Минобрнауки России, Фондом «Сколково», Минэкономразвития России, Минпромторгом России, Минфином России, держателями реестров акционеров АО и аудиторскими организациями.

  Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

В обновленном   реестре   более 5,6 млн субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них 2,25 млн – это юридические лица и 3,36 млн – индивидуальные предприниматели.

За шесть месяцев 2021   года к сведениям Единого   реестра   субъектов МСП зафиксировано более 60 млн обращений. Его использование помогает государству эффективнее поддерживать малый и средний бизнес, а компаниям и предпринимателям – выбирать надежных контрагентов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.