Разработана «дорожная карта» для доступной реализации финансовых проектов

Aнaстaсия Мaзoвa

La1n / Depositphotos.com

Oнa нaцeлeнa нa сoздaниe нoвыx вoзмoжнoстeй для примeнeния ужe сущeствующиx финaнсoвыx инструмeнтoв, в чaстнoсти прeдлaгaeтся сoздaниe многоголосых привилегированных акций, развитие акционерных соглашений и механизма SPAC по российскому праву, финансирование СМП посредством цифрового факторинга и др.

НАША СПРАВКА
SPAC – специализированная компания, не имеющая кроме денежных средств иных собственных активов, не ведущая операционную деятельность, и основной задачей которой является – вывод на биржу выбранной частной компании путем слияния с ней. Большую популярность набрала в США.

В сообщении Правительства РФ говорится, что утвержденный план мероприятий решит сразу две задачи для реализации инвестиционных проектов: создание и расширение перечня финансовых инструментов; изменение принципа работы финансовых институтов.

Банк России и Правительство РФ для реализации указанного плана создадут специальную рабочую группу, которая будет выполнять роль консультационного органа.
В состав группы будут входить председатели Правительства РФ, Банка России и экспертного сообщества, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова и председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.