Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт: «Чтобы не было заметно повреждений на лице президента, пришлось попотеть»

Прeсс-сeкрeтaрь прeзидeнтa Бeлaруси Нaтaлья Эйсмoнт в эфирe тeлeкaнaлa OНТ рaсскaзaлa, кaк удaвaлoсь скрывaть травму президента после игры в хоккей, передает TUT.BY.

О случившемся Александр Лукашенко сам сообщил во время «Большого разговора у президента». Оказалось, что президенту накладывали швы из-за травм, полученных во время игры в хоккей.

«Часто привожу пример, если вы внимательно приглядитесь, у меня один глаз отличается от другого. Мне шили четыре раза лицо. Четыре раза шайба попадала, и клюшкой последний раз разрубили лицо, что в больницу отвезли и швы накладывали», – рассказал он журналистам.

Пресс-секретарь сообщила, что о травме она узнала незадолго до мероприятия с участием Лукашенко. По ее словам, она тогда решила, что из-за случившегося на несколько дней они пропадут из публичного пространства, изменится как-то график, пока все заживет.

«Не тут-то было. Это не про нашего президента. Мы работали так же активно, как всегда, изо дня в день, по абсолютно обычному текущему графику», – сказала Эйсмонт.

Она отметила, что приходилось президента снимать с нужного ракурса, чтобы не было заметно ушиба.

«Задача стояла это снимать, но так, чтобы никто не видел. Честно скажу, пришлось попотеть, в первую очередь личным операторам, пресс-службе.

Правда, в один момент скрыть это не удалось, хотя внимательный зритель, наверное, это мог заметить. У нас было большое торжественное мероприятие во Дворце Республики. Эта самая травма произошла накануне. Как мы ни старались, скрыть это на тот момент правильно не удалось. Нас спасло то, что зрители были далеко. Но мы это не скрыли», – отметила она.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.